© 2023 by The Animal Clinic. Proudly created with Wix.com

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
"КОРЕЙСКИЕ ВЕЧЕРА В РОССИИ"
Arts Festival "Korean Evenings in Russia"
1.11.2019 - 29.02.2020

Официально включен Министерством иностранных дел Российской Федерации в цикл мероприятий

к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея

Проект-номинант Второго конкурса 2019 года Фонда Президентских грантов

Timed to the 30th anniversary of the establishment of diplomatic relations between Russia and the Republic of Korea

Project nominee for the Presidential Grants Foundation’s second contest in 2019

Цели Фестиваля

 

  1. Познакомить провинциальную и столичную Россию с музыкальной, театральной культурой, кинематографом и литературой Республики Корея.

  2. Сделать Тамбовскую область центром плодотворного творческого сотрудничества российских и южнокорейских деятелей искусства.

  3. Внести социально значимый вклад в общегосударственные мероприятия в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

 

Задачи Фестиваля

  1. Привлечь и поощрить талантливых жителей Тамбовской области и других регионов России к корейскому искусству и к реализации таланта через актёрское искусство.

  2. Способствовать повышению интереса юных и взрослых жителей Тамбовской области к корейскому кинематографу.

  3. Стимулировать интерес юных и взрослых российских художников к корейским сказкам и созданию иллюстраций к ним.

  4. Широко осветить в российских и южнокорейских СМИ мероприятия фестиваля.

  5. Способствовать расширению мировоззрения студентов ведущих музыкальных вузов Москвы и Тамбовской области через участие в мастер-классе по традиционной корейской музыке.

  6. Способствовать повышению интереса россиян к корейской литературе и жителей Кореи – к русской литературе посредством диалога с переводчиком русской и корейской литературы.

  7. Способствовать повышению интереса жителей Кореи к российскому кинематографу; предоставить возможность живого общения российской и корейской аудитории с известными кинопродюсерами России – авторами фильмов.

  8. Представить русской публике ведущих музыкантов Южной Кореи.

Goals of Festival

1. To acquaint provincial and metropolitan Russia with musical, theatrical culture, cinema and literature of the Republic of Korea.

2. To make the Tambov region a center of fruitful creative cooperation between Russian and South Korean artists.

3. To make a socially significant contribution to nationwide events in honor of the 30th anniversary of the establishment of diplomatic relations between Russian Federation and the Republic of Korea.

 

Objectives of Festival

1. Attract and encourage talented residents of the Tambov region and other regions of Russia to Korean art and to the realization of their talent through acting art.

2. To promote the interest of young and adult residents of the Tambov region to Korean cinema.

3. Stimulate the interest of young and adult Russian artists in Korean fairy tales and the creation of illustrations for them.

4. To say about the events of the festival in the Russian and South Korean media.

5. To contribute to the expansion of the outlook of students of leading music universities in Moscow and the Tambov through participation in a master class in traditional Korean music.

6. To promote the interest of Russians in Korean literature and the people of Korea to Russian literature through dialogue with the translator of Russian and Korean literature.

7. To promote the increase of the interest of Koreans to the Russian cinema; provide an opportunity for live communication between Russian and Korean audiences with well-known Russian film producers – the authors of films.

8. Introduce leading South Korean musicians to the Russian public.

Участники: Республика Корея, Российская Федерация

Participants: Republic of Korea, Russian Federation

Ли Чжису

композитор, автор музыки к корейским фильмам.

Фильмография композитора: «Олдбой» (2003), «Привет, братик!» (2005), «Отважная Лифи» (2011), «Красная дорожка» (2014), «Чистая любовь» (2016), «Бездомный козлик» (2017), «Мой особенный брат» (2019) и другие.

Дискография: “First” (2005), “Love Poem” (2006), “Dream of you” (2006), “Arirang Concertante” (2015)

 

Роль в фестивале: 

солист концерта “Arirang Love”,

участник гала-концерта «Корейские вечера в России», 

главный участник творческой встречи «Ли Чжису: впервые в России»

Ли Чжухан

исполнительница на тэгыме,

победитель Всекорейского конкурса «Кугак», стипендиат Сеульского Фонда искусств

Дискография: “Reflection” (2018)

 

Роль в фестивале:

участник концерта Ли Чжису,

участник гала-концерта «Корейские вечера в России»

 

 

Кан Тесик

театральный режиссёр, арт-директор театра “CHE”, постановщик мюзикла "Чайка" по А. Чехову в России (2017) и Корее (2020)

 

Роль в фестивале:

Председатель жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце», главный участник творческой встречи «Мюзиклы по Чехову в России и в Корее»

 

О Сок Шин

дирижёр Оркестра корейских народных инструментов Иксан, солист Национального ансамбля аристократической музыки Ири (Иксан), Президент национального общества по сохранению традиционной корейской музыки

 

Роль в фестивале:

ведущий творческих встреч «Звучит Корея», «Истоки музыкальной Кореи» и мастер-класса «Дыхание Кореи музыкальной»

 

 

Квон Минджён

исполнительница на комунго, держатель премии Президента Кореи, солистка Оркестра корейских народных инструментов Иксан

 

Роль в фестивале:

участница творческих встреч «Звучит Корея», «Истоки музыкальной Кореи» и мастер-класса «Дыхание Кореи музыкальной»

 

 

Чой Ёнин

исполнительница традиционных корейских песен в жанре пхансори, держатель премии Президента Кореи, солистка Оркестра корейских народных инструментов Иксан

 

Роль в фестивале:

участница творческих встреч «Звучит Корея», «Истоки музыкальной Кореи» и мастер-класса «Дыхание Кореи музыкальной»

 

 

Ли Чунгю

исполнитель старинных корейских танцев,

держатель премии Президента Кореи

 

Роль в фестивале: 

участник творческих встреч «Звучит Корея» и «Истоки музыкальной Кореи»

Сын Чжуён

переводчица русской и корейской художественной литературы, держатель премии за лучший перевод.

Книги переводчицы: Чхон Мёнкван «На краю жизни» (2013), Кон Джиён «Моя Бонсун» (2014), Ким Ёнха «Никто не узнает» (2015); Алиса Ганиева «Оскорблённые чувства» (2019) и др.

 

Роль в фестивале:

член жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце», главный участник встречи «Общая душа русской и корейской литературы», переводчик на корейский язык субтитров для русских фильмов в рамках фестиваля

 

Чой Люк

устный переводчик-билингв в языковых парах «русский-корейский», «корейский-русский», переводчик департамента пресс-службы Государственного визита Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в 2018 году

 

Роль в фестивале:

переводчик

Хон Чжинсон

продюсер корейского телевидения MBC,

продюсер программы «О, моя провинция Чолла» с 2005.

Победа ток-шоу Хон Чжинсун в номинации «Лучшая программа месяца» «Молодёжь серьёзная» (2015), премия Ассоциации Корейских продюсеров и режиссёров (2018)

 

Роль в фестивале:

журналист

Пак Нохён

оператор-постановщик корейского телевидения MBC, оператор прямой трансляции Церемонии открытия/закрытия 18-го Чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (2019).

Документальные фильмы: «Розовая рыба» - гран-при Корейской Ассоциации Телерадиовещателей, гран-при Ассоциации Корейских продюсеров и режиссёров (2018); «Как твоя душа?» - 2 премия Конкурса производства MBC (2006)

 

Роль в фестивале:

журналист

 

 

Василий Соловьёв

генеральный директор и продюсер кинокомпании

«2Д Целлулоид».

Фильмография кинокомпании: «Хороший мальчик» (2016), «Семь других меня» (2015), «Репетиции» (2013) и другие

 

Роль в фестивале:

член жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце», главный участник киновстречи «Как мы создавали "Сенафон»

 

Александр Тютрюмов

Заслуженный артист России, актёр, член Союза Кинематографистов РФ, продюсер кинокомпании «АТК-Студио»

Фильмография актёра: «Агент национальной безопасности» (1999), «Убойная сила» (2001-2005), «Особенности национальной политики» (2003), «Подкидыш» (2019) и другие

 

Роль в фестивале:

член жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце», главный участник киновстречи "Русский менталитет в документальном кино" 

Анна Тютрюмова

генеральный директор кинокомпании  «АТК-Студио», член Союза Кинематографистов РФ, учредитель кинокомпании «Урсус-Фильм», эксперт-консультант Санкт-Петербургского Института кино и телевидения

 

Роль в фестивале:

ведущая киновстречи с актёром Александром Тютрюмовым «Русский менталитет в документальном кино»

 

 

Элеонора Морева

актриса Мичуринского драматического театра,

обладатель звания «Актриса года» (2018)

 

Роль в фестивале:

член жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце»

Ян Буй

актёр Тамбовского драматического театра

 

Роль в фестивале:

член жюри Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце»

 

Татьяна Зинченко

руководитель художественного департамента кинокомпании «2Д Целлулоид»

 

Роль в фестивале:

руководитель оформления сценических площадок фестиваля

 

Светлана Косенкова

художник-иллюстратор,

член Правления Фонда российско-восточной культуры

 

Роль в фестивале:

дизайнер полиграфической продукции фестиваля,

помощник организатора

Людмила Поликутина

директор Фонда российско-восточной культуры,

держатель гранта Министерства культуры Китая “CCC Award Tour 2007”, лауреат международных вокальных конкурсов, писатель

 

Роль в фестивале:

организатор

Lee Jisoo 이지수

composer, the author of music for popular Korean films.

Composer filmography: “Oldboy” (2003), “Hello, Brother!” (2005), “Leafie, a Hen Into the Wild” (2011), “Red Carpet” (2013), “Unforgettable” (2016), “A Stray Goat” (2017), “Inseparable Bros” (2019), and others.

Discography: “First” (2005), “Love Poem” (2006), “Dream of you” (2006), “Arirang Concertante” (2015)

 

Role in the Festival:

soloist of concert “Arirang Love”,

participant of the gala concert "Korean Evenings in Russia",

main participant of the creative meeting “Lee Jisoo: for the first time in Russia”

 

Lee Juhang 이주항

daegeum performer,

winner of the All-Korean "Gugak" competition,

scholarship holder of the Seoul Arts Foundation.

Discography: “Reflection” (2018)

 

Role in the Festival:

participant of composer Lee Jisoo’s concert “Arirang Love”,

participant of the gala concert "Korean Evenings in Russia"

 

 

Kang Taesik 강태식

theater director, art-director of theater company “CHE”,

director of the musical by Anton Chekhov’s play

"The Seagull" in Russia (2017) and Korea (2020)

 

Role in the Festival:

Chairman of the jury of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart",

the main participant of the creative meeting "Musicals according to Chekhov in Russia and in Korea"

 

Oh Seok Shin 오석신

conductor of the Orchestra of Korean Folk Instruments “Iksan”, soloist of the National Ensemble of Aristocratic Music Iri (Iksan), President of the National Society for the Preservation of Traditional Korean Music

 

Role in the Festival:

presenter of creative meetings "Korea Sounds", "Origins of Musical Korea" and master class "Breath of Musical Korea"

 

Kwon Mingjeong 권민정

komungo performer,

holder of the Presidential Prize (the Grand Prix),

soloist of the Orchestra of Korean Folk Instruments Iksan

 

Role in the Festival:

participant of creative meetings "Korea Sounds", "Origins of Musical Korea" and master class "Breath of Musical Korea"

 

 

Choi Yeong-in 최영인

performer of traditional Korean pansori songs,

holder of the Presidential Prize (the Grand Prix),

soloist of the Orchestra of Korean Folk Instruments Iksan

 

Role in the Festival:

participant of creative meetings "Korea Sounds", "Origins of Musical Korea" and master class "Breath of Musical Korea"

 

 

Lee Joonggyu 이중규

traditional Korean dance performer,

holder of the Presidential Prize

 

Role in the Festival:

participant of creative meetings "Korea Sounds" and "Origins of Musical Korea"

Seung Juyeon승주연

translator of Russian and Korean fiction, holder of the award for best translation

Translator’s books: Cheong Meongkwan “On the Edge of Life” (2013), Kong Jiyeong “My Bonsun” (2014), Kim Yeongha “No One Will Find Out” (2015); Alisa Ganiyeva “Insulted Feelings”, etc.

 

Role in the festival:

jury member of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart", main participant of the meeting "The General Soul of Russian and Korean Literature", Korean translator of subtitles for Russian films of the festival

Choi Luke 최누가

interpreter-bilingual in Russian-Korean, Korean-Russian language pairs, translator of the Press Service Department of the State Visit of the President of the Republic of Korea Moon Jae-In (2018)

 

Role in the festival:

translator

Hong Jinsun 홍진선

Producer of Gwangju MBC, producer of the program for locals “Oh my Jeollado 오매 전라도” since 2005.

Hong Jinsun’s talk show for youth “청춘진담” won “Best Program of the month” by Korea Communications Standards Commission (2015) and won “Good Program” by Korea Producers & Directors Association (2018)

 

Role in the festival:

journalist

Park Noh Hyun 박노현

Director of Photography of Gwangju MBC, Director of Photography of Live broadcast of Opening/Closing ceremony of the 18th FINA World Championship Gwangju (2019).

Documentaries: “Pink fish” - “Grand Prize” by Korean Broadcasters Association, “Grand Prize” by Korea Producers & Directors Association (2018); “How’s your soul? 당신의 영혼은 안녕하십니까” - “Silver Prize” at MBC production contest (2006)

 

Role in the festival:

journalist

Vasiliy Solovyov

CEO and producer of film company «2D Celluloid».

Filmography of the company: “Good Boy” (2016), “Seven Other Me” (2015), “Rehearsals” (2013) and others

 

Role in the Festival:

jury member of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart", the main participant of the film meeting "How did we shooted "Senafon"

 

Alexander Tyutryumov

Honored Artist of Russia, actor, member of the Cinematographers Union of the Russian Federation, producer of film company «АТК-Studio»

Actor's filmography: “The Agent of National Security” (1999), “Deadly Force” (2001-2005), “Peculiarities of the National Policy” (2003), “Foundling” (2019) and others

 

Role in the Festival:

jury member of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart", the main participant of the film meeting "Russian mentality in documentaries"

Anna Tyutryumova

CEO of the ATK-Studio film company, member of the Cinematographers Union of the Russian Federation, founder of the Ursus-Film film company, expert and consultant of the St. Petersburg Institute of Film and Television

 

Role in the festival:

Presenter of the film with the actor Alexander Tyutryumov "Russian mentality in documentary films"

Eleonora Moreva

actress of Michurinsk Drama Theater,

holder of the title "Actress of the Year" (2018)

 

Role in the Festival:

jury member of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart"

Yan Bui

actor of Tambov Drama Theater

 

Role in the Festival:

jury member of the All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart"

 

Tatiana Zinchenko

head of the Art Department of the “2D Celluloid” film company

 

Role in the Festival:

head of the festival venue design

 

Svetlana Kosenkova

illustrator, member of the Board

of the Russian-Eastern Cultural Fund

 

Role in the Festival:

designer of printed products of the festival, assistant organizer

 

Liudmila Polikutina

Director of the Russian-Eastern Cultural Fund,

Grant holder of the Ministry of Culture of China “CCC Award Tour 2007”, Laureate of international vocal competitions, writer

 

Role in the Festival:

organizer

Перечень мероприятий

List of events

1.11.2019 – 29.02.2020, Тамбов и область

Цикл тематических встреч «КиноКорея»

Живое исполнение корейской народной песни «Ариран», краткая презентация корейской культуры, просмотр фильма, вопросы и обсуждение - в школах и вузах

1.11.2019 – 29.02.2020, регионы России

Конкурс на озвучку популярной корейской легенды «Сказание о Чхунян»

Для подготовки общедоступной аудиокниги. Переводчики: Анатолий Ким - писатель, обладатель Золотого Ордена Мугунхва Президента Кореи за вклад в мировую культуру; Ким Хён Тхэк - профессор Университета иностранных языков Хангук, кафедра русского языка 

1-10.11.2019, регионы России

Отборочный тур Всероссийского конкурса "Я рисую корейскую сказку"

Председатель жюри - Анатолий Ким, писатель, художник, обладатель Золотого Ордена Мугунхва Президента Кореи за вклад в мировую культуру

1.11-1.12.2019, регионы России

Отборочный тур Второго Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы "Изумлённое сердце".

Онлайн-судейство видеозаявок конкурсантов

24.11.2019, Тамбов

Церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Я рисую корейскую сказку»

12.02.2020, Тамбов

1. Пресс-конференция главных участников фестиваля

Ли Чжису, Ли Чжухан, О Сок Шин, Кан Тесик, Сын Чжуён, Василий Соловьёв, Александр Тютрюмов, Людмила Поликутина

2. Творческая встреча с солистами Оркестра корейских народных инструментов Иксан «Звучит Корея»

3. Творческая встреча с переводчицей Сын Чжуён «Общая душа русской и корейской литературы»

4. Киновстреча с Заслуженным артистом России, актёром, продюсером и членом жюри конкурса "Изумлённое сердце" Александром Тютрюмовым "Русский менталитет в документальном кино"

Показ фильма + диалог со зрителем

5. Киновстреча с продюсером кинокомпании "2Д Целлулоид" и членом жюри конкурса "Изумлённое сердце" Василием Соловьёвым

Показ фильма «Сенафон» + диалог со зрителем

13.02.2020, Тамбов

1. Творческая встреча с театральным режиссёром Кан Тесиком «Мюзиклы по Чехову в России и в Корее»

2. Гала-концерт "Корейские вечера в России"

Участники: финалисты Второго Всероссийского конкурса художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце», известные корейские артисты, члены жюри

14.02.2020, Москва

1. Творческая встреча с солистами Оркестра корейских народных инструментов Иксан «Истоки музыкальной Кореи»

Центр корейского языка и культуры МГЛУ

2. Концерт Ли Чжису «Arirang Love» с оркестром

15.02.2020, Москва

1. Мастер-класс солистов Оркестра корейских народных инструментов Иксан «Дыхание Кореи музыкальной» (пхансори и комунго)

РАМ имени Гнесиных

2. Творческая встреча с корейским композитором Ли Чжису «Ли Чжису: впервые в России»

Корейский культурный центр

1.11.2019 – 29.02.2020, Tambov city and Tambov region

The cycle of thematic meetings "CinemaKorea"

Live performance of the Korean folk song "Arirang", a brief presentation of Korean culture, watching a film, questions and discussion - in schools and universities

1.11.2019-29.02.2020, regions of Russia

Competition for the voice of the popular Korean epos "The Legend of Chunhyang"

For the preparation of a public audiobook. Translation: Anatoly Kim - writer, holder of the Golden Order Mugunghwa of the President of Korea for his contribution to world culture; Kim Hyun Taek – professor of Hankuk University of Foreign Studies, Russian department

1.-10.11.2019, regions of Russia

Qualifying round of the All-Russian contest "I'm Drawing a Korean Fairy Tale"

Chairman of the jury - Anatoly Kim, writer, painter, holder of the Golden Order Mugunghwa of the President of Korea for his contribution to world culture

1.11-1.12.2019, regions of Russia

Qualifying round of the Second All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart".

Online refereeing of video entries of contestants

 

24.11.2019, Tambov city

Award Ceremony of the All-Russian Competition Finalists “I’m Drawing a Korean Fairy Tale”

12.02.2020, Tambov city

1. Press conference of the main participants of the festival

Lee Jisoo, Lee Juhang, Oh Seok Shin, Seung Juyeon, Kang Taesik, Vasiliy Solovyov, Alexander Tyutryumov, Liudmila Polikutina

2. Creative meeting "Korea Sounds" with soloists of the Orchestra of Korean Folk Instruments Iksan

3. Creative meeting  "The General Soul of Russian and Korean Literature" with translator Seung Juyeon

4. Movie meeting "Russian mentality in documentary films" with Honored Artist of Russia, actor, producer of film company «АТК-Studio» and jury member of the contest "The Dazed Heart" Alexander Tyutryumov (Saint-Petersburg)

Film screening + dialogue with the viewers

5. Movie meeting with producer of film company “2D Celluloid” and jury member of the contest "The Dazed Heart" Vasiliy Solovyov

Film screening “Senafon" + dialogue with the viewers

 

13.02.2020, Тамбов

1. Creative meeting with theater director Kang Taesik "Musicals according to Chekhov in Russia and in Korea"

2. Gala-concert "Korean Evenings in Russia"

Participants: finalists of the Second All-Russian competition of artistic reading of Korean poetry and prose "The Dazed Heart"; popular Korean artists, jury members

14.02.2020, Москва

1. Creative meeting "The Origins of Musical Korea" with soloists of the Orchestra of Korean Folk Instruments “Iksan”

Moscow State Linguistic University, Center for Korean Language and Culture

2. Lee Jisoo’s concert «Arirang Love» with orchestra

15.02.2020, Москва

1. Master class of soloists of the Orchestra of Korean Folk Instruments Iksan "Breath of Musical Korea" (pansori and komungo)

Gnesin Academy of Music

2. Creative meeting “Lee Jisoo: for the first time in Russia” with Korean composer Lee Jisoo

Korean Cultural Center

Официальные партнёры фестиваля

Official partners of Festival

Корейский культурный центр при Посольстве Республики Корея

Российская Академия Музыки имени Гнесиных

Московский государственный лингвистический университет

Телекомпания MBC (Южная Корея)

Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина

Музейный комплекс "Усадьба Асеевых"

Korean Cultural Center at the Embassy of the Republic of Korea

Gnessin Russian Academy of Music

Moscow State Linguistic University

TV company MBC (South Korea)

Tambov Regional Universal Scientific Library named after A.S. Pushkin

Museum complex "Aseev's Manor"

Данный общественно полезный и общественно доступный проект подразумевает свободный вход

на все мероприятия фестиваля и бесплатное участие в конкурсах.

This socially useful and accessible project implies free admission

to all festival events and free participation in contests.